Героико-патриотическая акция «Великой Победе – 75!»

Дата: 30 апреля 2019 в 10:52, Обновлено 24 февраля в 14:11

О проведении республиканской

героико-патриотической акции

«Великой Победе – 75!»

С целью совершенствования системы гражданскогои патриотического воспитания детей и учащейся молодежи в рамках реализации Плана подготовки и проведения мероприятий
по празднованию 75-ой годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народав Великой Отечественной войне районный учебно – методический кабинет управления по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома информирует о том, что Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2018 № 408 в 2019-2020 г.г. в учреждениях образования проводится республиканская героико-патриотическая акция «Великой Победе – 75!»

План проведения мероприятий в рамках республиканской

героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!»

ГУО "Средняя школа № 3 г. Березино"

Республиканский конкурс «Не меркнет летопись побед»

Январь – июнь 2020

Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Неугасима память поколений»

Июль 2020

Работа поискового  отряда  «Мы – наследники Победы»

Март - июнь 2020

«Великой Победе – 75!»  концерт, посвященный празднованию 75-ой годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Май 2020

Посещение  музеев, мемориальных комплексов учащимися учреждения образования «Память народа в надежных руках молодых»

Май 2020

Велопробег, посвященный 75-летию освобождения Беларуси.
В программе — возложение цветов, митинги.

Май 2020

Благотворительные акции «Доброе сердце», «Ветеран живет рядом» и др. по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны

2019 – 2020

Акции по благоустройству и наведению порядка на мемориалах и памятниках воинской славы, местах воинских захоронений

2019 – 2020

Вахты памяти для активизации поисково-исследовательской работы по установлению имен, судеб и мест захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны

Экскурсия на Буйничское поле

Благоустройство  воинских захоронений

Экскурсия в музей Великой Отечественной войны

Велопробег, посвящённый 75-ой годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В рамках  республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!» состоялся концерт, посвященный празднованию 75-ой годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Видео концертной программы

ШАГ "Беларусь помнит!"

Благотворительная акция "Доброе сердце"

Квест-игра «По следам Победы»