ШАГ (Школа Активного Гражданина)

Дата: 12 сентября 2018 в 15:33, Обновлено 22 октября в 10:49

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся VIII–XI классов учреждений общего среднего образования в текущем месяце будут проводиться 22 октября.

Тема: «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

Открытая интернет- площадка "Мы действуем!"

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

Тематика  единых дней информирования в

2020/2021 учебном году

единого дня информирования

«Активный гражданин: мои поступки - моя ответственность».

22.10.2020

"ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН"

26.11.2020

«Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

17.12.2020

Вариант 1. «Я вырос здесь – и край мне этот дорог» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни; наши достижения за Годы малой Родины»)

Вариант 2. «Я родным краем ганаруся і ведаю ‑ я не адзiн» (достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни; наши достижения за Годы малой Родины»)

Вариант 3. «Марафон добрых дел: наш вклад в развитие малой родины» (2018-2020 – Годы малой Родины в Беларуси»)

28.01.2021

«Успеть за будущим. Цифровая экономика – национальная стратегия Республики Беларусь»

25.02.2021

Вариант 1. «Слава твоя бессмертна, воля несокрушима!» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)

Вариант 2. «Вооружённые силы моей страны: история, традиции, современность»

25.03.2021

«Счастье Родины – мир и свобода, нерушимы они, как гранит» (День Конституции Республики Беларусь)

22.04.2021

«Чернобыль: судьбы, события, память» (35 лет с момента аварии на Чернобыльской атомной электростанции)

20.05.2021

Вариант 1. «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года»

Вариант 2. «Помнить ради будущего»

Дополнительно: «Беларусь ‑ спортивная страна» (юбилейный 85-й чемпионат мира по хоккею с шайбой, 7 ‑ 23 мая)

Шаг 26 сентября 2019 года

В рамках проведения единого часа информирования «ШАГ» – Школа Активного Гражданина. Сто вопросов к взрослому: события, факты, комментарии» состоялась встреча учащихся 9-11 классов с врачом-наркологом УЗ «Березинская ЦРБ» Жуковской О.Д.