С Днем знаний!

Набор детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Дата: 16 июня 2020 в 16:12, Обновлено 21 мая в 10:37

Порядок приёма детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании производит набор в первый класс на 2021/2022 учебный год следующим образом:

Принцип набора

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 и статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В первую очередь принимаются в 1 классы дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждении образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Список улиц,  переулков и населённых пунктов,  закреплённых за микрорайоном

Государственного учреждения  образования

"Средняя школа №3 г. Березино"

Улицы

Набережная,  Маяковского,  М.Романович (4б, 4в, 4г и далее от дома №11), Свободы,   Ульянова, Игнатенко, Юбилейная, Соколовского,  Полевая, Карканицы, Нагорная, Веселая, Школьная, Мелиораторов, Красная, Хонинова, Зеленая (д. 12,14,16),  Промышленная

Переулки

пер. Свободы, 1-й и 2-й пер.Ульянова,  пер. Мелиораторов, 1-й и 2-й пер. Мелиораторов, 1-й и 2-й пер, Маяковского,  пер. Школьный, пер. Соколовского

Населённые пункты

д. Светлица, д. Михалёво, д. Тростянка, д. Глухой Ток, д. Перевоз, д. Гута, д. Краснополье, д. Положино, д. Божино, д. Слабода, д. Винорово, д. Красная Зорька, д. Бриолёво, д. Пружанка

Осуществление образовательного процесса в начальных классах

Обучение в начальных классах осуществляется по учебным программам  для учреждений общего среднего образования с русским языком обучения и воспитания.

ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу в первый класс картинка

Документы, необходимые для приёма в первый класс

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования Республики Беларусь  «Положение об учреждении общего среднего образования» от 20.12.2011 № 283, приём в первый класс осуществляется на основании заявления законного представителя ребёнка при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка, и медицинской справки о состоянии его здоровья, если иное не предусмотрено статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Положением об учреждении общего среднего образования.

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 №283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в 1 классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

Зачисление оформляется не позднее 30 августа 2021 года.

В 2021-2022 учебном году прием в первые классы осуществляют

Бурая Наталья Михайловна   и  Шишонок Валерия Валерьевна

Требования к школьной форме

• Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.
  • Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
  • Для мальчиков в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
  • Для девочек – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
  • В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.
  • Если ученик остаётся в группе продлённого дня после уроков, следует приготовить одежду для того, чтобы он смог переодеться.

Список школьных принадлежностей

Советы и рекомендации психолога родителям будущих первоклассников

Вопросы и ответы, касающиеся поступления ребенка в первый класс

График приёма документов на зачисление детей в 1 классы 2021/2022 учебного года