Набор детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год

Дата: 16 июня в 16:12, Обновлено 16 июня в 16:39

Порядок приёма детей в 1 класс на 2020/2021 учебный год

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании производит набор в первый класс на 2020/2021 учебный год следующим образом:

Принцип набора

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 и статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В первую очередь принимаются в 1 классы дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования. При наличии свободных мест в учреждении образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Список улиц и переулков, закреплённых за микрорайоном

Государственного учреждения  образования

"Средняя школа №3 г. Березино"

Улицы

Набережная,  Маяковского,  М.Романович (от дома №11), Свободы,   Ульянова, Игнатенко, Юбилейная, Соколовского,  Полевая, Карканицы, Нагорная, Веселая, Школьная, Мелиораторов, Красная, Хонинова, Зеленая,  Промышленная

Переулки

пер. Свободы, 1-й и 2-й пер.Ульянова,  пер. Мелиораторов, 1-й и 2-й пер. Мелиораторов, 1-й и 2-й пер, Маяковского,  пер. Школьный,
пер. Соколовского

Осуществление образовательного процесса в начальных классах

Обучение в начальных классах осуществляется по учебным программам  для учреждений общего среднего образования с русским языком обучения и воспитания.

ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу в первый класс картинка

Документы, необходимые для приёма в первый класс

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования Республики Беларусь  «Положение об учреждении общего среднего образования» от 20.12.2011 № 283, приём в первый класс осуществляется на основании заявления законного представителя ребёнка при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка, и медицинской справки о состоянии его здоровья, если иное не предусмотрено статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Положением об учреждении общего среднего образования.

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 №283 (в редакции от 02.12.2019 № 180), прием документов в 1 классы УОСО осуществляется с 12 июня по 15 августа. При наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

Зачисление оформляется не позднее 30 августа 2020 года.

В 2020-2021 учебном году прием в первые классы осуществляют

Сай Елена Сергеевна  и  Королец Таиса Юрьевна

Требования к школьной форме

• Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.
  • Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
  • Для мальчиков в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
  • Для девочек – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
  • В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.
  • Если ученик остаётся в группе продлённого дня после уроков, следует приготовить одежду для того, чтобы он смог переодеться.

Список школьных принадлежностей

Советы и рекомендации психолога родителям будущих первоклассников

Вопросы и ответы, касающиеся поступления ребенка в первый класс

График приёма документов на зачисление детей в 1 классы 2020/2021 учебного года