Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 133 человека

План идеологической, воспитательной и социальной работы на 1, 2 и 3 четверть 2019/2020 учебного года

Дата: 9 сентября 2019 в 12:28, Обновлено 12 января в 11:44

План идеологической, воспитательной и социальной работы

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №3 г. Березино»

 на 3 четверть 2019/2020 учебного года

Дата

Содержание работы

Участ-ники

Ответственные

13.01-18.01

НЕДЕЛЯ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

(День спасателя – 19.01)

13.01

Ознакомление обучающихся с мерами безопасности в местах организованного активного отдыха в зимний период

1-11

Классные руководители

14.01

ИнфЧас

Обзор журнала  «Юный спасатель». Информационное пространство школьника «Изучаем, знаем, соблюдаем правила противопожарной безопасности»

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

17.01

КлЧас

«Те, кто службу несет в РОЧС»

«Ни шагу назад!»

«Прожить одну жизнь – спасти тысячи!»

 https://www.sb.by/articles/torzhestva-k-dnyu-spasatelya-i-20-letiyu-podrazdeleniy-mchs-prokhodyat-vo-vsekh-regionakh-minshchiny.html 

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

18.01

суббота

Спортивно-массовое мероприятие, посвященное Дню спасателя «Спорт и я – неразлучные друзья!»

8-11

5-7

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Викторина «Не шути с огнем!»

1-2

Игнатенко Л.В.

Школьный вернисаж «Опасный огонек! »

3-4

Сай Е.С.

Интеллектуальна игра-викторина «Мы – спасатели!»

5

Ходаренок С.Н.

Игровая программа «Безопасный огонек»

6

Панкратова А.И.

Игра «Счастливый случай»

7

Валькевич С.В.

Игра «Счастливый случай»

8

Кисель В.В.

Видеоурок «Огонь ошибок не прощает!»

9

Санько А.И.

Диалог с элементами интерактивной игры «Такая опасная и важная профессия спасателя. Профессия – людям помогать!»

10-11

Лесовая Л.В.

Школьный этап районного конкурса «Школа безопасности-2020»

1-11

Панкратова А.И.

Встреча с  инспектором Березинского РОЧС. Практические занятия по противопожарной безопасности

«Чтобы не случилось беды»

5-8

Лапицкая М.Л.

Экскурсия в Центр МЧС г. Борисова

4-10

Классные руководители

Выставка литературы «Мой безопасный дом»»

Выставка «Спасатели глазами детей» (стихи, рисунки, плакаты, поделки, модели пожарного транспорта)

Бурая А.В.

Янковская Л.И.

Руководители ОПИ

20.01-25.01

НЕДЕЛЯ СЕМЬИ (День белоруской науки – 26.01)

21.01

ИнфЧас

Час интересных сообщений (презентация, фоторепортаж):

«Вот такая моя семья»

«В объективе – Семья»

1-4

5-7

Классные руководители

23.01

ШАГ

«Горжусь своими земляками» (Год малой родины)

8-11

Классные руководители

24.01

КлЧас

«Если есть семья – значит, счастлив я!»

«Моя фамилия»

«Счастье рождается в семье»

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

25.01

суббота

Участие в районной круглогодичной спартакиаде среди КФК по лыжным гонкам «Березинская лыжня»

Турнир по настольному теннису

Спортивная игра «Снежный бум!»

9-11

5-8

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Презентация рисунков «Наша дружная семья»

1-2

Кисель Н.А.

Мини-диалог «Моя семья»

3-4

Бурая Н.М.

Интерактивная игра «В кругу семьи»

5

Немогай М.А.

Исторический экскурс «История семьи»

6

Зябко А.Н.

Интерактивная игра-викторина «За семью печатями. Здоровье нации в руках у матери»

7

Кузнецова О.П.

Творческий конкурс «Дом идей – дом затей»

8

Жуковская С.Б.

Викторина «День семьи, любви и верности»

9

Фесун Л.А.

«Истории жизни и любви» – адресное поздравление супружеских пар, проживших в браке более 30 лет

10-11

Цвирко А.В.

Районный конкурс «Школа безопасности-2020»

1-4

5-7

8-11

Панкратова А.И.

Родительский лекторий «Счастливая семья – счастливые дети»

Лапицкая М.Л.

Автухович Т.В.

Волонтёрская акция «Теплый дом»

Волонтёрская акция «Рука в руке»

1-7

8-11

Бурая А.В.

Янковская Л.И.

27.01-01.02

НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

День встречи с выпускниками прошлых лет – 01.02;

95 лет со дня учреждения Березинского биосферного заповедника

(первое название – «Государственный охотничий заповедник» - 30.01)

Экскурсии на предприятия г. Березино и предприятия Республики Беларусь

Экскурсия в усадьбу ГЛХУ «Березинского лесхоза», охотничий комплекс «Вязычын»

Экскурсии в зоопарки г. Могилева и г. Минска

Посещение высших и средних специальных учебных заведений (Дни открытых дверей). Встречи с представителями высших и средних специальных учебных заведений, посещающими учреждения образования

28.01

ИнфЧас

95 лет со дня учреждения Березинского биосферного заповедника – 30.01. История возникновения.

Видеоэкскурсы:

«Березинский биосферный заповедник»

https://www.youtube.com/watch?v=ixOKqh6YEvk

https://www.youtube.com/watch?v=Zk0YoDk3oHk

https://www.youtube.com/watch?v=XSDMLZehbyM (1ч)

https://www.youtube.com/watch?v=wXdUTdAkH9U (2ч) https://www.youtube.com/watch?v=tROAeeSzYM4 «Березинский заповедник – река Березина»

https://www.youtube.com/watch?v=emMd_dIwRK4

1-11

Классные руководители

31.01

КлЧас

Презентация проекта «Профессии моих родителей»

Виртуальный экскурс «Мир современных профессий»

«Все профессии важны, все профессии нужны!»

9-11

5-8

1-4

Скуратович Н.Н.

Классные руководители

01.02

суббота

Соревнования по биатлону «Снежный снайпер» в рамках районной спартакиады учащихся

Первенство школы по лыжным гонкам «Быстрее ветра!»

8-11

5-7

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Презентация рисунков «Труд на радость себе и людям»

1-2

Шпаковская И.С

Игра-путешествие «Моя будущая профессия»

3-4

Сай Е.С.

Профориентационная игра «Мир профессий»

5

Олезаренко С.Н.

Фоторепортаж «Калейдоскоп профессий»

6

Панкратова А.И.

Коммуникативная игра «Я и мир профессий»

7

Валькевич С.В.

Игра-презентация «Мое будущее в моих руках»

8

Кисель В.В.

Ролевая игра «Хочу – могу – надо!»

9

Санько А.И.

День встречи с выпускниками прошлых лет «И школьный вальс опять звучит для вас»

https://ped-kopilka.ru/shkolnye-prazdniki/vecher-vstrechi-vypusknikov-scenari

11

Цвирко А.В.

Лесовая Л.В.

Бурая А.В.

Янковская Л.И.

Макаревич А.Н.

03.02-08.02

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

04.02 ИнфЧас

В рамках акции «За безопасность дорожного движения!»:

«Все о велосипедах, скутерах и мотоциклах» – встреча с инспектором ГАИ Березинского РОВД

«Путешествуем без опасностей!»

«Пусть горит зеленый свет на твоей дороге!»

http://www.klass.by/bezop_clock.html

8-11

1-4

5-7

Классные руководители

07.02 КлЧас

Интеллектуальная игра «Эх, дороги!..»

https://ped-kopilka.ru/blogs/marina-gendevna-filjasova/intelektualnaja-igra-yeh-dorogi.html

Брейн-ринг «Уважай закон дорог» https://pedsovet.su/load/207-1-0-5828

Викторина «Правила движения знай без исключения!» https://infourok.ru/material.html?mid=21402

8-11

5-7

1-4

Классные руководители

08.02 суббота

День здоровья «Быть здоровым – это классно!»

1-11

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Игра-путешествие «На улицах нашего города»

1-2

Игнатенко Л.В.

Игра-конкурс «Дорожная азбука»

3-4

Бурая Н.М.

Игровой калейдоскоп по ПДД «Играй да смекай!»

5

Немогай М.А.

Викторина  «Безопасная улица»

6

Зябко А.Н.

Игра-викторина «Я вас знаю. ПДД!»

7

Кузнецова О.П.

Познавательная игра «Правила дорожного движения знать каждому положено»

8

Жуковская С.Б.

Игра-лабиринт «Знаешь ли ты правила дорожного движения?»

9

Фесун Л.А.

Акция «Мы за безопасность на дорогах»

10-11

Лесовая Л.В.

В рамках акции «За безопасность дорожного движения!» разработка  буклетов, памяток и рекомендаций  для учащихся и родителей

Рейд «Стань заметным в темноте!»

8-11

Лапицкая М.Л.

Автухович Т.В.

Тематическая выставка по ПДД «Что надо знать о безопасности на улице, чтобы не попасть в беду. Помни, знай, соблюдай!»

1-11

Бурая А.В.

День юного героя-антифашиста

ЧленыБРСМ

БРПО

Янковская Л.И.

10.02-15.02

ДРУЖИМ С ЗАКОНОМ! (09.02-29.02)

(Всемирный день радио – 13.02;

День памяти воинов интернационалистов – 15.02

10.02-15.02

Профилактические мероприятия с учащимися и их законными представителями в рамках соблюдения законодательства РБ по повышению правовой культуры в вопросах ответственности за совершение противоправных действий в сфере распространения материалов порнографического содержания

8-11

Лапицкая М.Л. Автухович Т.В.

11.02 ИнфЧас

Всемирный день радио – 13 февраля http://mirkosmosa.ru/holiday/h-306

1-11

Классные руководители

14.02

КлЧас

Развлекательная программа, посвященная Дню Святого Валентина «Стрелы Амура»

Акция по изготовлению праздничных Валентинок, поздравительных открыток ко Дню всех влюбленных «Букет из Валентинок» (мастер-класс, конкурс поздравлений, музыкальный сюрприз)

https://www.pinterest.at/pin/232850243214575837/

9-11

7-8

5-6

1-4

Классные руководители

15.02 суббота

Первенство школы по баскетболу

Первенство школы по пионерболу

День подвижных игр «Играй и побеждай!»

8-11

5-7

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Ролевая игра с просмотром мультиминуток «Чтобы не случилось беды. Безопасность на улице и дома»

1-2

Полянская Е.А.

Интеллектуальная игра «Законы писаны для всех!»

3-4

Королец Т.Ю.

Практикум по культуре общения «Учимся разрешать конфликты»

5

Немогай М.А.

Диалог-презентация «Без прошлого нет будущего» (ко Дню памяти воинов-интернационалистов)

6

Панкратова А.И.

Репортаж с просмотром видеоматериалов «Пока мы помним – мы живем!» (ко Дню памяти воинов-интернационалистов)

7

Валькевич С.В.

Презентация «Остров слез Беларуси»

8

Кисель В.В.

Устный журнал «Эхо афганской войны»

9

Санько А.И.

Встреча с участковым ИДН Березинского РОВД. Диалог с просмотром видеоматериалов «Мы обязаны дружить с Законом!»

10-11

Цвирко А.В.

Тематическая выставка «Дружим с Законом!»

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце!»

Единый флэшмоб «В здоровье наша сила!»

8-11

Бурая А.В. Янковская Л.И.

17.02-22.02

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ – 23.02 (Международный день родного языка – 21.02)

18.02 ИнфЧас

Встреча с представителями обособленной группы военного комиссариата Червенского и Березинского районов «Вооруженные силы Республики Беларусь: история, традиции»

Обзор материалов СМИ в рамках республиканской патриотической акции «Не меркнет летопись побед»

9-11

5-7

1-4

Классные руководители

21.02

КлЧас

Белорусские радиостанции и телевидение в эфире и социальных сетях проводит специальную акцию под девизом «Наша мова – для размовы!», посвященную Международному дню родного языка – 21.02

1-11

Классные руководители

22.02 суббота

Многоборье «Защитник Отечества»

Спортивная конкурсная программа «Виват, мальчишки!»

9-11

5-8

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А. Кисель В.В.

Конкурсная программа «Умелый боец – всегда молодец!»

1-2

Кисель Н.А.

Праздничная программа «Мудрость, смелость, сила»

3-4

Шишонок В.В.

Спортивно-поздравительная игра «Раз! Два! Стройся!»

5

Олезаренко С.Н.

Конкурс «А ну-ка, мальчики!»

6

Зябко А.Н.

Брейн-ринг «Наши бравые солдаты!»

7

Кузнецова О.П.

Конкурсно-игровая программа «Аты-баты! Вот такие мы солдаты!»

8

Кисель В.В.

Конкурсная программа «Добры молодцы!»

9

Фесун Л.В.

Конкурсная программа «Рыцарский турнир»

10-11

Скуратович Н.Н.

Книжная выставка «Настоящие мужчины служат Родине»

1-11

Бурая А.В.

Янковская Л.И.

Экскурсия в музей Великой Отечественной войны

5-7

9-11

Классные руководители

24.02-29.03

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом – 01.03

25.02 ИнфЧас

Акция «Мы за здоровый образ жизни!» (обзор СМИ, организация флешмоба, изготовление листовок, буклетов, плакатов, фоторепортажей; акционные выступления обучающихся)

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

27.02

ШАГ

«Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь

8-11

Классные руководители

28.02 КлЧас

Дискуссия «Теория мрака. Скажи наркотикам “Нет!”»

http://www.ug.ru/method_article/573

«Равнодушию – НЕТ! И бездушию - НЕТ! Наркомании – четкое, твердое – НЕТ!»

«Дети против наркотиков. Мы выбираем ЗДОРОВЬЕ!»

10-11

7-9

1-4

Классные руководители

29.02 суббота

Первенство школы по мини-футболу «Стремительный мяч!»

Спортивные эстафеты «Быстрые, умелые, ловкие и смелые!»

8-11

5-7

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Посещение ФОЦ «Лазурный» «Мы здоровье бережём!»

1-2

Полянская Е.С.

Конкурс рисунков, плакатов, коллажей «Наркотикам “Нет!”»

3-4

Королец Т.Ю.

Постерная презентация «Здорово жить!»

5

Немогай М.А.

Фотоколлаж «Как здорово быть здоровым!»

6

Панкратова А.И.

Тренинг на сплочение коллектива класса. Диалог-практикум «Как расположить к себе людей»

7

Валькевич С.Н.

Круглый стол «Наркотики – оружие самоуничтожения»

8

Жуковская С.Б.

Антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь»

9

Санько А.И.

В рамках профилактической районной акции «Дружим с Законом!» встреча с представителями УЗ «Березинская ЦРБ» и сотрудниками правоохранительных органов «Мы выбираем здоровье!». Диалог с демонстрацией видеороликов профилактического характера                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

10-11

Лесовая Л.В.

Родительский лекторий «Права,  обязанности и ответственность родителей в отношении безопасности ребёнка на улице»

Лапицкая М.Л. Автухович Т.В.

Волонтёрская акция «Творчество против наркотиков»

Тематическая выставка «Я за здоровый образ жизни. Моя жизнь – мой выбор»

Бурая А.В.

Янковская Л.И.

02.03-07.03

ДЕНЬ ЖЕНЩИН – 08.03

 (Всемирный день дикой природы – 03.03)

03.03 ИнфЧас

«Знаменитые женщины нашего города» (презентации, информация СМИ, встречи)

1-11

Классные руководители

06.03

КлЧас

Конкурсная программа «Мисс класса»

1-2

Игнатенко Л.В.

Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!»

3-4

Шишонок В.В.

Поздравительная программа для девочек и мам «Весенний букет!»

5

Олезаренко С.Н.

Конкурс «А ну-ка, девочки!»

6

Зябко А.Н.

Кладовая развлечений «А ну-ка, девочки!»

7

Валькевич С.В.

Кузнецова О.П.

Игровая программа «Букет из нежных слов»

8

Жуковская С.Б.

Конкурсная программа «Как много девочек хороших!»

9

Фесун Л.А.

Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!

10-11

Цвирко А.В.

07.03 суббота

Первенство школы по настольному теннису

Первенство школы по волейболу (пионерболу)

Шашечный турнир «Умные шашисты»

Шахматный турнир «В стране шахматных чудес»

8-11

5-9

1-4

6-9

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В. Юдевич М.А.

Конкурсная развлекательная программа, посвященная Дню женщин «Мы дарим Вам свои улыбки и сердца!»

9-11

1-8

Классные руководители

Янковская Л.И.

Бурая А.В.

Макаревич А.Н.

09.03-14.03

КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (15.03)

10.03 ИнфЧас

«Моя гражданская позиция»

«Права и обязанности должны знать все!»

«Путешествие в страну прав и обязанностей»

9-11

5-8

1-4

Классные руководители

13.03 КлЧас

Организация выставки рисунков, плакатов, коллажей, газет, фоторепортажей «Моя Беларусь – нам есть чем гордиться!». Представление лучших работ на общешкольную выставку

1-11

Классные руководители

Бурая А.В.

14.03 суббота

День здоровья. Гимнастическое многоборье «Олимпийские надежды Беларуси. День гимнаста»

9-11

5-8

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Игра-викторина «Мои права и обязанности»

1-2

Полянская Е.А.

Устный журнал «Основной Закон страны»

3-4

Бурая Н.М.

Игра «Что? Где? Когда?»

5

Немогай М.А.

Познавательная игра «Знаю свои права»

6

Панкратова А.И.

Правовая игра «Знатоки конституции»

7

Кузнецова О.П.

Игра «Жизнь по Закону»

8

Кисель В.В.

Викторина «Мир права. Конституция Республики Беларусь»

9

Санько А.И.

Встреча с депутатом Березинского района «Мы – будущее своей страны, своей малой родины»

10-11

Скуратович Н.Н.

В рамках республиканской акции «Мы – граждане Беларуси!» участие в районной акции «Я – гражданин Республики Беларусь» – вручение паспортов учащимся, которым исполнилось 14 лет

8-9

Янковская Л.И.

16.03-21.03

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

(Международный день лесов – 21.03; Всемирный день водных ресурсов – 22.03)

17.03 ИнфЧас

Старт акции «Этот город самый лучший город на Земле…»

Обзор СМИ:

«Природные ресурсы и их рациональное использование в Республике Беларусь»

«Отдых без вреда природе»

10-11

7-9

1-6

Классные руководители

20.03 КлЧас

«Удивительный мир реки Березина»

«Неиссякаемое богатство. Самые интересные реки Беларуси»

https://planetabelarus.by/publications/neissyakaemoe-bogatstvo-top-10-samykh-interesnykh-rek-belarusi/

Подготовка  материалов к итоговому мероприятию в рамках акции «Этот город самый лучший город на Земле…»

1-6

7-9

10-11

Классные руководители

Скуратович Н.Н.

Классные руководители

21.03 суббота

Первенство школы по стритболу

Подвижные игры с мячом «Хитрая лиса», «Третий лишний», «Сабже», «Дракон», «Сороконожки»

8-11

5-7

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Игра-путешествие «Путь капельки в дом человека»

1-2

Кисель Н.А.

Круглый стол «Вода  источник жизни»

3-4

Сай Е.С.

Экологический калейдоскоп, посвященный Дню леса «Тайны волшебного леса»

5

Олезаренко С.Н.

Викторина «Водный мир»

6

Зябко А.Н.

Интеллектуальный турнир «Веселые игры на серьезные темы»

7

Валькевич С.Н.

Командная игра «Экологический марафон»

8

Жуковская С.Б.

Экологическая викторина «Сказки старого леса»

9

Фесун Л.А.

Итоговое мероприятие в рамках акции «Этот город самый лучший город на Земле…» (выставка, фоторепортаж, эссе, презентация газеты. защита проектов)

10-11

Скуратович Н.Н.

Участие волонтерского отряда «Доброе сердце в акциях «Неделя леса – 2020», «Помоги птицам!», «Собери макулатуру – сохрани дерево!»

Янковская Л.И.

Бурая А.В.

23.03-28.03

НЕДЕЛЯ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

ДЕНЬ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ – 25.03

 ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА – 27.03

24.03 ИнфЧас

«Знатоки финансовой грамотности»

«Подрастающее поколение в мире денег»

«Что такое финансовая независимость»

«Финансы и их роль в жизни общества»

1-4

5-7

8-9

10-11

Классные руководители

26.03

ШАГ

«Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)

8-11

Классные руководители

27.03 КлЧас

Всемирный день театра – 27.03. История праздника. Искусство празднования.

Выступление объединения по интересам «Лицедеи»

5-11

1-4

Классные руководители

Игнатенко Л.В.

28.03 суббота

«Олимпийские надежды Беларуси. День прыгуна»

9-11

5-8

2-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Викторина «Знатоки безопасного поведения»

1-2

Шпаковская И.С.

«Правила безопасного поведения»

3-4

Королец Т.Ю.

Практикум «Интересно – безопасно!»

5

Немогай М.А.

Игра-лабиринт «Безопасность в быту»

6

Панкратова А.И.

Познавательная игра «Чтобы выжить!»

7

Кузнецова О.П.

Создание буклета «Мой распорядок дня на каникулах»

8

Кисель В.В.

Игра-экспромт «Безопасная весна»

9

Санько А.И.

Защита проекта «Внимание! Каникулы!»

10-11

Цвирко А.В.

«Мир без вредных привычек!» (профилактические беседы о безопасном поведении во время весенних каникул на водоёмах, на дорогах, в общественных местах, о правилах противопожарной безопасности)

Лапицкая М.Л.

Автухович Т.В.

Тематическая выставка «Безопасные каникулы»

8-11

Бурая А.В.

Янковская Л.И.


План идеологической, воспитательной и социальной работы

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №3 г. Березино»

 на 2 четверть 2019/2020 учебного года

Дата

Содержание работы

Участ-ники

Ответственные

11.11-16.11

НЕДЕЛЯ РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ

Международный день энергосбережения – 11 ноября

С целью привлечения внимания учащихся к ресурсосбережению, а также внесения ими посильного вклада в развитие вторичной переработки отходов следует продолжить работу по сбору макулатуры и иного вторичного сырья, отходов, элементов питания (батареек), мероприятия по сбору твердых бытовых отходов. Участие в проектах: «Очистка природных территорий от твердых бытовых отходов», «Энергомарафон», в акциях «Экономим вместе!», «Очистим планету от ПЭТ-бутылок!»

12.11

ИнфЧас

Популяризация энергосберегающего образа жизни с показом обучающих видеороликов

«Энергосбережение глазами детей»

«Экология и энергосбережение»

«Большой скачок»

Ссылка https://yandex.by/search/?clid=9582&text=энергосбережение%20видео%20для%20детей&l10n=ru&rdrnd=692352&lr=26003&redircnt=1573209192.1

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

15.11

КлЧас

«Опасная батарейка»

«Топ-10 интересных фактов о мусоре»

«Отходы в доходы»

1-11

Классные руководители

16.11

суббота

В рамках акции «Минщина спортивная. Осень». День здоровья. Соревнования по подвижным играм «Быстрые и ловкие!»

9-11

5-8

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Акция по ресурсосбережению «Мы вместе!»

1-2

Полянская Е.А.

Игровая программа «Путешествие с Фиксиками в Энерголенд»

3-4

Шишонок В.В.

Защита проектов «Энергосбережение. Просто и красиво»

5

Олезаренко С.Н.

Акция «Очистим лес от пластика»

6

Зябко А.Н.

Экологическая развивающая игра «Вместе ярче»

7

Кузнецова О.П.

Конкурс на лучшую памятку по экономии электричества и тепла

8

Кисель В.В.

Акция «Экономия – забота каждого»

9

Фесун Л.А.

Вернисаж «Будущее за тобой!»

10-11

Лесовая Л.В.

Круглый стол для педагогов «Общение с обучающимися без конфликтов»

Лапицкая М.Л.

Автухович Т.В.

Тематическая выставка по ресурсосбережению «Будущее за тобой»

Бурая А.В.

Янковская Л.И.

18.11-23.11

НЕДЕЛЯ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

Профилактика табакокурения  (всемирный день отказа от курения – 21.11.2019

Профилактика наркотической зависимости (противодействие незаконному обороту наркотиков, профилактике их потребления, в том числе среди детей и молодежи)

Всемирный день ребенка – 20 ноября

Проведение информационно-просветительских и воспитательных мероприятий, направленных на повышение статуса и престижа семьи в обществе, защиту прав детей, в том числе в неблагополучных семьях, правовое просвещение и воспитание обучающихся и родителей

19.11

ИнфЧас

22.11

КлЧас

Кинолекторий «Вредная привычка»

Просмотр видеоматериалов с последующим обсуждением «Безвредного табака не бывает»

Встреча с врачом-наркологом УЗ «Березинская ЦРБ» Жуковской О.Д. «За здоровую нацию!»

Встреча с участковым инспектором ИДН Гореликом Н.С. «Закон суров, но он Закон!»

1-4

5-6

7-8

9-11

Классные руководители Лапицкая М.Л.

Подготовка мультимедийных презентаций, видеороликов, обсуждение публикаций СМИ, акции, флеш-моб и др.

«Детство – лучшее, что есть у нас!»

«Выбор за вами!»

«Творчество против наркотиков»

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

23.11

суббота

Районная олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье»

Эстафеты «Веселые старты»

9-11

5-8

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Акция «Курить – здоровью вредить»

1-2

Шпаковская И.С.

Игра-лабиринт «Я и мои права»

3-4

Бурая Н.М.

Познавательная игра «Поезд проходит мимо»

5

Немогай М.А.

Познавательная программа «Знаю – обязан!»

6

Панкратова А.И.

Игра-викторина «Наши права и обязанности»

7

Валькевич С.В.

Интерактивная игра «Мои права и обязанности»

8

Жуковская С.Б.

Турнир «Знатоки права»

9

Санько А.И.

Коммуникативная игра «Знаешь права – значит защищен»

10-11

Цвирко А.В.

 Информационно-просветительское занятие «Опасные увлечения наших детей»

Лапицкая М.Л.

Автухович Т.В.

Школьный вернисаж «Пусть улыбается детство!»

Тематическая выставка «Права и обязанности человека в обществе»

Бурая А.В.

Янковская Л.И.

25.11-30.11

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ СПИД (ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ – 01.12.2019)

26.11

ИнфЧас

28.11

ШАГ

29.11

КлЧас

В рамках Года малой родины (обсуждение материалов СМИ, составление коллажей, защита проектов)

«Каким я вижу себя в будущем?»

 «Ты будешь жить завтра!»

1-4

5-7

Классные руководители

«Беларусь: развитие в интересах человека» (достижения Республики Беларусь за годы независимости)

8-11

Классные руководители

Подготовка материалов к тематической общешкольной выставке «Здоровый образ жизни: 10 основных привычек» (рисунки, плакаты, коллажи, выпуск стенгазеты, фоторепортаж, флеш-моб, акции, защита проектов, разработка памяток и рекомендаций) 

1-11

Классные руководители

30.11 суббота

Первенство школы по баскетболу

Игра «Два огня»

9-11

5-8

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Флеш-моб «СПИДу – нет, здоровью – да!»

1-2

Кисель Н.А.

Круглый стол «Девчонкам и мальчишкам о беде по имени СПИД»

3-4

Сай Е.С.

Диспут «Мы выбираем здоровье!»

5

Олезаренко С.Н.

Акция «Мы – против!»

6

Зябко А.Н.

Игра-викторина «Вместе все преодолеем!»

7

Кузнецова О.П.

Устный журнал «Все о СПИДе»

8

Кисель В.В.

Брен-ринг «Умей сказать “НЕТ!”»

9

Фесун Л.А.

Круглый стол «Что мы знаем о СПИДе?»

10-11

Скуратович Н.Н.

Консультирование родителей по вопросам профилактики вредных привычек подростков

Лапицкая М.Л.

Автухович Т.В.

Участие команды членов БРПО «Юность» в квест-игре «По следам Победы»   

Бурая А.В.

Янковская Л.И.

02.12-07.12

НЕДЕЛЯ «ДОРОГОЙ ДОБРЫХ ДЕЛ» (МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВОЛОНТЁРОВ – 05.12.2019)

20 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства Республики Беларусь и Российской Федерации – 08.12.2019

03.12

ИнфЧас

05.12

06.12 КлЧас

Международный день инвалидов – 3 декабря

День инвалидов Республики Беларусь – 3 декабря

«Миром правит Доброта!»

«Страна, в которой мне хотелось бы жить!»

«Умей быть благодарным!»

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце!». День добрых дел в рамках акции «Рука помощи»

8-9

Янковская Л.И.

Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (Всемирный день волонтеров) – 5 декабря. Акция «Доброе сердце»

«Спешите делать добрые дела»

«Кто такие волонтеры?»

«Волонтерское движение в Республике Беларусь»

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

07.12

суббота

Первенство школы по баскетболу

9-11

7-8

5-6

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Игровая программа «Все начинается с добра»

1-2

Игнатенко Л.В.

Творческий конкурс «Я делаю добрые дела»

3-4

Шишонок В.В.

Игра-путешествие «Откроем страну добрых дел»

5

Немогай М.А.

Творческие этюды «Твори добро!»

6

Панкратова А.И.

День подарков «Просто так!» Изготовление символических подарков для любого человека

7

Валькевич С.В.

Выпуск тематической газеты «Милосердие спасет мир!»

8

Жуковская С.Б.

Беседа-тренинг «Живет на свете Доброта!»

9

Санько А.И.

Дискуссия «В чем сила Доброты?»

10-11

Лесовая Л.В.

Участие в конкурсе «Спасатели глазами детей»

Бурая А.В.

Игнатенко Л.В.

Участие в акции «Чудеса на Рождество» (изготовление подарков и сюрпризов)

Бурая А.В.

Янковская Л.И.

09.12-14.12

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА – 10.12.2019)

10.12

ИнфЧас

13.12 КлЧас

День прав человека – 10 декабря

Обзор газеты «Бярэзiнская панарама»

Презентация детских и молодежных периодических изданий

9-11

5-8

1-4

Классные руководители

 Создание правового мини-проекта:

«Репортаж о сверстнике»

«Мы все разные, но мы дети!»

1-11

Классные руководители

14.12

суббота

В рамках акции «Минщина спортивная. Зима». День здоровья. Зимнее многоборье «Один за всех и все за одного»

9-11

5-8

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Игра-викторина «Наши права и обязанности»

1-2

Кисель Н.А.

Игра-презентация «Я в мире прав»

3-4

Королец Т.Ю.

Игра-лабиринт «Права человека глазами детей»

5

Олезаренко С.Н.

Коммуникативная игра «Где заканчиваются мои права?»

6

Зябко А.Н.

Интерактивная игра «Что можно и чего нельзя!»

7

Кузнецова О.П.

Презентационная программа «День прав человека»

8

Кисель В.В.

Паравовой марафон «Знатоки права»

9

Фесун Л.А.

Игра-экспромт «Права и обязанности»

10-11

Цвирко А.В

Правовая викторнина «Знаешь ли ты, что такое хорошо и что такое плохо? »

3-4

Лапицкая М.Л.

Автухович Т.В.

Тематическая выставка «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор»

Бурая А.В.

Янковская Л.И.

16.12-21.12

НЕДЕЛЯ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Акция «Мы за безопасность!»

Встреча с представителями Березинского РОЧС, РОВД, ОСВОД, госэнергазнадзор

Посещение многодетных семей, семей проживающих в сельской местности

Тренинг по пожарной эвакуации

Обучение правилам безопасного поведения на зимних каникулах

17.12

ИнфЧас

День белорусского кино – 17 декабря

95 лет со дня основания Национальной киностудии «Беларусьфильм» (первое название – «Белгоскино»)

1-7

Классные руководители

19.12

ШАГ

1. «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра»

2. «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор»

8-11

Классные руководители

20.12

КлЧас

Международный день солидарности людей – 20 декабря. Презентационные материалы из СМИ о дне единства в разнообразии, о повышении уровня информированности общественности.

Вопрос о национальной солидарности как одном из важнейших идеологических приоритетов Республики Беларусь – единодушие, сплоченность и общность интересов национальностей, проживающих совместно на территории нашей страны (Конституция Республики Беларусь)

1-11

Классные руководители

21.12

суббота

Первенство школы по зимнему многоборью «Защитник Отечества»

Первенство по лыжным гонкам

Новогоднее соревнование «Путешествие снежинок»

8-11

5-7

1-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Экскурсия в Центр МЧС Минской обл. г. Борисов

1-2

Игнатенко Л.В.

Экскурсия в Центр МЧС Минской обл. г. Борисов

3-4

Бурая Н.М.

Квест-игра «Знай!»

5

Немогай М.А.

Конкурс загадок «Опасность вокруг нас!» (решение ситуационных задач)

6

Панкратова А.И.

Квест-игра «Знай!»

7

Валькевич С.В.

Мини-проект «Ура! Каникулы!»

8

Жуковская С.Б.

Викторина по ПДД «Что надо знать о безопасности на улице, чтобы не попасть в беду»

9

Санько А.И.

В рамках акции «Мы за безопасность!» фоторепортаж  В рамках акции «Мы за безопасность!» фоторепортаж «Как организовать содержательного проведения отдыха в каникулярное время»

10-11

Скуратович Н.Н.

Выставка работ декоративно-прикладного творчества «Калядная Зорка»

Руководители ОПИ

23.12-24.12

ПРАЗДНИК К НАМ ПРИХОДИТ!

23.12

Подготовка маскарадных костюмов, сюрпризов и театрализованных Новогодних представлений в учреждении

1-11

Классные руководители

24.12

ИнфЧас

80 лет со дня организации Белорусского государственного заповедника «Беловежская пуща» (с 1991 – Государственный национальный парк «Беловежская пуща») – 25.12.2019

1-11

Классные руководители

План идеологической, воспитательной и социальной работы

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №3 г. Березино»

на 1 четверть 2019/2020 учебного года

Дата

Содержание работы

Участ-ники

Ответственные

02.09 – 07.09

ДЕНЬ ЗНАНИЙ – 02.09.2019

День белорусской письменности – 01.09.2019

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

1-й урок, посвящённый Году малой родины «Занiмай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад мiж народамi

Специальное комплексное мероприятие  по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!» – 25.08.2019-05.09.2019

Оформление стенда «В центре внимания – дети!» (профилактика дорожно-транспортного травматизма).

Разработка безопасного маршрута движения из дома в школу и обратно.

Международный день грамотности – 8.09

Организация  занятости учащихся во вреурочное время.

Классные родительские собрания «МЫ – за безопасность!».

Составление социальных паспортов классов.

Посещение обучающихся по месту проживания.

Неделя дополнительного образования (презентация возможностей учреждений дополнительного образования)

Международный день благотворительности – 5.09

1-11

1-11

1-11

9-11

2-8

1-11

1-11

5-8

Янковская Л.И.

Макаревич А.Н.

Классные руководители

Классные руководители

Педагог социальный

Классные руководители

Классные руководители

Ермачёнок Г.Г.

Янковская Л.И.

03.09

ИнфЧас

06.09

КлЧас

Единый день безопасности

Правила  внутреннего распорядка для учащихся. Правила безопасного поведения в осенний период.

СКМ «Внимание – дети!» (встречи с сотрудниками РОВД и РОЧС «Правила поведения в общественном транспорте и школьном автобусе».  Разработка безопасного маршрута движения из дома в школу и обратно «Безопасный путь домой»,  «Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних (дома,  на дорогах и улицах города)»  

1-11

Классные руководители

Международный день благотворительности – 5.09.2019

1-11

Классные руководители

07.09 суббота

Стартует областная акция «Минщина спортивная. Осень»

Международный день грамотности – 8.09

В рамках областной акции «Минщина спортивная. Осень» первенство по легкой атлетике – бег на 30 м, 60 м, 100 м

9-11

5-8

2-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Конкурс «Эрудит»

1-2

Игнатенко Л.В.

Викторина «Грамотеи»

3-4

Сай Е.С.

Квест-игра по распространению грамотности «Сто вопросов и ответов» (совместно с 7 классами)

5

Немогай М.А.

Конкурс «Грамотеи»

6

Зябко А.Н.

Квест-игра по распространению грамотности «Сто вопросов и ответов» (совместно с 5 классами)

7

Валькевич С.В.

Игра «Мова родная мая…»

8

Жуковская С.Б.

Праздник «День грамотности»

9

Санько А.И.

Викторина «В мире книг»

10-11

Скуратович Н.Н.

Международный день благотворительности – 5.09

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце!»

День добрых дел: помощь ветеранам, бывшим узникам концлагерей, труженикам тыла, пожилым людям.

7-9

Янковская Л.И.

«Мир моих интересов и увлечений» (презентация занятости учащихся: ОПИ школы, учреждения дополнительного образования – СДЮШОР, ФОЦ, ШИ, ЦДТ, РЦК, Клуб «Сирена»).

1-11

Руководители ОПИ, педагоги доп.образования

09.09-14.09

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ВСЕХ ВИДОВ ЗАВИСИМОСТЕЙ

«МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ!»

Всемирный день предотвращения самоубийств – 10.09

Обновление информации на стенде «Закон и подросток»

10.09

ИнфЧас

13.09

КлЧас

Тематический кинолекторий:

«Азбука безопасности» (программа мультфильмов),

«Самообман»,

«Последний эксперимент»

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

«Ребенок (подроток) в интернет-пространстве: предупреждение зависимости» (механизмы воздействия медиаустройств на психику человека)

1-11

Классные руководители

14.09

суббота

«Мы выбираем ЗДОРОВЬЕ!»

Занятия родительского университета «Негативное воздействие сети Интернет на формирование личности ребенка»

Роди-тели

Педагог социальный

День здоровья. Спортивный праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!»  

9-11

5-8

2-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Конкурс рисунков «В здоровом теле – здоровый дух!»

1-2

Кисель Н.А.

Игра-путешествие «Откуда берутся грязнули? »

3-4

Королец Т.Ю.

Игра-викторина «Мы любим спорт!»

5

Олезаренко С.Н.

Мероприятие «В плену зависимости»

6

Панкратова А.И.

Внеклассное мероприятие «Мы выбираем жизнь!»

7

Кузнецова О.П.

Устный журнал «Еще раз о здоровье!»

8

Кисель В.В.

Спортивное мероприятие «За здоровьем – наперегонки!»

9

Фесун Л.А.

Акция «Мы за здоровый образ жизни!»

10-11

Цвирко А.В.

День библиотек – 15.09

Тематическая выставка, посвященная празднованию тысячелетия Бреста – 13.09-15.09

1-11

Бурая А.В.

Работа молодежного отряда охраны правопорядка для учащихся , достигших возраста 14 лет (далее – МООП)

8-11

Янковская Л.И.

16.09-21.09

«КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!»

Международный день мира – 21.09

17.09

ИнфЧас

20.09

КлЧас

Международный день охраны озонового слоя – 16.09

Коллаж «Как прекрасен наш край», Презентация «Мир вокруг нас»

Экологическая акция по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов

«Кто, если не мы!» (рациональное использование природных ресурсов и охрана окружающей среды) Решение экологических проблем малой родины «Будущее за тобой! (прогнозирование последствий своих действий в окружающей природной среде)

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

Единый урок памяти, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 г.г.

1-11

Классные руководители

21.09

суббота

«КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!» Международный день мира – 21.09

Первенство по футболу

Превенство по минифутболу

Эстафеты «Охотники и утки»

9-11

5-8

2-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Мероприятие «Пусть всегда будет солнце!»

1-2

Игнатенко Л.В.

Устный журнал «Нам нужен мир!»

3-4

Бурая Н.М.

Акция «Мы за мир на всей планете!»

5

Немогай М.А.

Экскурсия в лес «Удивительное рядом!»

6

Зябко А.Н.

Спортландия «Шире круг!» (совместно с родителями)

7

Валькевич С.В.

Круглый стол «Миру мир!»

8

Жуковская С.Б.

Мероприятие «Посмотри, как прекрасен этот мир!»

9

Санько А.И.

Коллаж «Да будет мир на Земле!»

10-11

Лесовая Л.В.

23.09-28.09

«В МИРЕ ДОБРЫХ ДЕЛ»  

в рамках Года малой родины акция «Собери Беларусь в своём сердце»

Всемирный день туризма – 27.09

День пожилых людей – 01.10

24.09

ИнфЧас

26.09

ШАГ

27.09

КлЧас

Акция «Собери Беларусь в своём сердце» в рамках Года малой родины «Мой любимый уголок родного края»

1-7

Классные руководители

1.«Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр).

2.«Профсоюзному движению Беларуси – 115 лет»

8-11

Классные руководители

Всемирный день туризма – 27.09

Интерактивные познавательные экскурсии по местам Беларуси «Собери Беларусь в своём сердце» (коллажи, рисунки, плакаты, презентации, видеофильмы, виртуальные обзорные экскурсии, проекты)

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

28.09 суббота

«В МИРЕ ДОБРЫХ ДЕЛ»  День пожилых людей – 01.10

Первенство по футболу

Легкоатлетические эстафеты

Подвижные игры

8-11

5-7

2-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Мероприятие «Спешите делать добро!»

1-2

Кисель Н.А.

Тематическая программа «Славим возраст золотой!»

3-4

Шишонок В.В.

Мероприятие «Мы благодарны вам!»

5

Олезаренко С.Н.

Мероприятие «Добро к вам вернется!»

6

Панкратова А.И.

Внеклассное мероприятие «Дорога к доброте»

7

Кузнецова О.П.

Круглый стол «Толерантность – черта нации»

8

Кисель В.В.

Мероприятие «Наши бабушки, наши дедушки!»

9

Фесун Л.А.

Мероприятие «Делай добро, добро к тебе вернется!»

10-11

Скуратович Н.Н.

Работа волонтерского отряда «Доброе сердце!». День добрых дел: помощь ветеранам, бывшим узникам концлагерей, труженикам тыла, пожилым людям.

7-9

Янковская Л.И.

30.09-05.10

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

01.10

ИнфЧас

04.10 КлЧас

Выставки, проекты, ролевые игры, видеосюжеты «С профессией – в будущее». Информирование обучающихся о ставшем популярным движении Junior Skills.

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

Экскурсии, встречи с представителями различных профессий «Профессия в кадре»

2-4

5-8

9-11

Классные руководители

05.10

суббота

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Спортивные игры: баскетбол,

волейбол,

веселые эстафеты

9-11

5-8

2-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Конкурс рисунков «Самый лучший учитель»

1-2

Полянская Е.А.

Мероприятие «Ко Дню учителя!»

3-4

Шишонок В.В.

Интеллектуально-игровая программа «Кладовая развлечений!»

5

Немогай М.А.

Игровая программа «Примите наши поздравления!»

6

Зябко А.Н.

Поздравительная программа «От всей души!»

7

Валькевич С.В.

Встреча за круглым столом «Все профессии важны…»

8

Жуковская С.Б.

Мероприятие «Учитель – это звучит гордо!»

9

Санько А.И.

Мероприятие «Учитель! Как гордо звучит это слово!»

10-11

Цвирко А.В.

Общешкольное мероприятие, посвященное Дню учителя

1-11

Янковская Л.И.

Бурая А.В.

Макаревич А.Н.

07.10-12.10

НЕДЕЛЯ МАТЕРИ

08.10

ИнфЧас

11.10 КлЧас

 К 90 лет со дня открытия трамвайного движения в Минске -13.10. «Профессия в кадре»  (женщина – водитель трамвая)

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

Коллаж «Семейные традиции», «В семейном кругу»

Интерактивная игра «Какой я вижу свою семью?»

Выпуск стенгазеты «Для наших мам!»

2-4

5-8

9-11

Классные руководители

12.10.

суббота

Первенство по баскетболу

Первенство по волейболу

Игра «Два огня»

2-4

9-11

5-8

Кисель В.В.

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Конкурс рисунков «Моя мама лучшая на свете!»

1-2

Игнатенко Л.В.

Конкурсная программа «Наши мамы лучше всех!»

3-4

Сай Е.С.

Мероприятие «Праздник добрых пожеланий!»

5

Олезаренко С.Н.

Мероприятие «Портрет любимой мамочки»

6

Панкратова А.И.

Занимательная викторина «мадам жизнь!»

7

Кузнецова О.П.

Конкурс «Лучший сюрприз для мамы»

8

Кисель В.В.

Мероприятие «Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!»

9

Фесун Л.А.

Коммуникативная игра «Профессии наших мам»

10-11

Лесовая Л.В.

Общешкольная поздравительная программа  мероприятие «Дорогие наши мамы!»

1-11

Янковская Л.И.

Бурая А.В.

Макаревич А.Н.

Встреча с приемными родителями обучающихся, которые воспитываются в приемных и опекунских семьях

Педагог социальный

14.10-19.10

«МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!» (под знаком Года малой родины)

15.10

ИнфЧас

18.10

КлЧас

Акция «Собери Беларусь в своём сердце» в рамках Года малой родины.

Обзор газеты «Бярэзiнская панарама»

Презентация детских периодических изданий

5-11

1-4

Классные руководители

Презентация «Что мы знаем о нашем городе?»

Защита проектов  «Березино – город будущего»

Исследование  «О чем молчат улицы нашего города?»

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

19.10

суббота

День здоровья. Спортивный конкурс «Займись спортом – стань первым»

9-11

5-8

2-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

Экскурсия в школьный парк «Мир вокруг нас»

1-2

Шпаковская И.С.

Заочное путешествие «Я покажу тебе мой город!»

3-4

Королец Т.Ю.

Экскурсия «Мой любимый город!»

5

Немогай М.А.

Конкурс сочинений «Березино – самый лучший город на земле!»

6

Зябко А.Н.

Экскурсия «Мой любимый город!» Посещение памятных мест. Игры на природе.

7

Валькевич С.В.

Фотопрезентация «Бярэзiнскiя краявiды»

8

Жуковская С.Б.

Защита проекта «Мой любимый город!»

9

Санько А.И.

Виртуальное путешествие по родному городу «Березино – город будущего»

10-11

Скуратович Н.Н.

21.10-26.10

ПРАЗДНИК УРОЖАЯ! ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА

22.10

ИнфЧас

95 лет со дня открытия автобусного движения в Минске -23.10. «Представляю профессию», «Профессия в кадре»

1-7

Классные руководители

24.10

ШАГ

  1. «Я – будущий избиратель» (выборы в палату представителей национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва).
  2. «Внимание и забота – основа белорусской государственной политики» (День матери, помощь ветеранам, пожилым людям, перепись населения).

8-11

Классные руководители

25.10

КлЧас

День Организации Объединенных наций – 24.10

1-11

Классные руководители

26.10 суббота

ПРАЗДНИК УРОЖАЯ! ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА

Конкурс осенних букетов «Осени краски золотые!»

Выставка поделок из природного материала, овощей и фруктов, мастер-класс «Диво-дивное, чудо-чудное!»

Презентация осенних блюд и выпечки.

1-8

10-11

Классные руководители Янковская Л.И.

Бурая А.В.

Макаревич А.Н.

Представление «Заходи, честной народ, в гости ярмарка зовет!»

9

Фесун Л.А.

Санько А.И.

Семейные эстафеты «Быстрые, сильные, ловкие!» Первенство школы по настольному теннису

Первенство школы по шахматам

Первенство школы по шашкам

9-11

5-8

2-4

Шитько А.Н.

Юдевич М.А.

Кисель В.В.

28.10- 31.10

НЕДЕЛЯ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ!»

Акция «Молодежь за безопасность!»

Правовой тренинг «Организация содержательного проведения отдыха в каникулярное время»

Минутки безопасности «Правила  поведения в общественных местах, в транспорте, в быту и на улице»

Подготовка памяток для родителей «Безопасное поведение несовершеннолетних на каникулах осенних каникулах»

Занятость обучающихся в период осенних каникул. Ответственность родителей.

Всемирный день городов – 31.10

29.10

Обзорный «Презентация детской прессы»

Обзорный «Презентация газет и журналов для подростков»

Обзорный «Презентация молодежных изданий»

1-4

5-8

9-11

Классные руководители

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.